Главная \ Прием детей в ДОУ

Прием детей в ДОУ

Информация для родителей вновь принимаемых детей.

Уважаемые родители  (законные представители)!

Информируем Вас о процедуре комплектовании на 2022-2023 учебный год.

1. Комплектование детского сада на 2022-2023 учебный год.
  2. Этапы комплектования в ДОУ на 2022-2023 учебный год.
  3. График приема родителей по комплектованию ДОУ на 2022-2023 учебный год.
  4. Уведомление родителей (законных представителей) о том, что ребенку выделено место, будет осуществляться специалистом детского сада  через:
    - телефонный звонок;
    - почтовую связь.
  5. Специалист детского сада назначит вам удобное время для посещения детского сада для подачи заявления. Все сопутствующие документы Вы можете увидеть в разделе  «Прием детей в ДОУ».
Для зачисления ребенка в ДОУ необходимо иметь при себе следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания).
3. Копии паспортов родителей.
4. Медицинская карта.
По вашему желанию вы можете скачать (ниже) и заполнить   заявление о приеме ребенка в ДОУ и 2 экземпляра договора.

БЛАНКИ ДОКУМЕНТОВ:

аявление в детский сад.

*Договор с родителями новый 2022

*Заявления на перевод и отказ.

*Заявление на компенсацию

*Заявление для МИ 50%

*Заявление для МД 50%

*Информация о месте нахождения, электронных адресах, телефонах, Интернет-сайтах и графике работы департамента образования администрации города Перми, отделов образования.

НОРМАТИВНО ПРАВОВЫЕ АКТЫ:

*Приказ Министерства Просвещения РФ от 04.10.2021 г. № 686 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

*ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 15 мая 2020 г. N 236 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

*Постановление администрации города Перми от 01.10.2021 № 790 "Об утверждении дифференцированного размера платы родителей".

*Постановления администрации города Перми от 23.03.2022 г. № 207 "Об утверждении Положения о порядке организации общедоступного дошкольного образования, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми"

*Постановление администрации города Перми от 18.02.2022 г. № 106 "О внесении изменений в Перечень муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 08.04.2014 № 229"

*Постановление администрации города Перми от 04.03.2022 г. № 143 «Об утверждении Административного регламента предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования"