Главная \ Новости \ Зимняя экспедиционная школа

Зимняя экспедиционная школа

Зимняя экспедиционная школа 20.12.2019 15:00

29-30 ноября 2019 года в г. Оса состоялась III Зимняя экспедиционная школа молодых педагогов Пермского края "Учитель, которого ждут!".

Это совместный проект​ Пермский краевой региональной организации Профсоюза​ ​ и Министерства образования и науки Пермского края при научно-методическом сопровождении Института развития образования Пермского края.
В рамках работы Форума педагогам со всего Пермского края посчастливилось принять участие в мастер-классах от профессионалов педагогического искусства: абсолютного победителя краевого этапа конкурса, участника Всероссийского конкурса "Учитель года России-2019" Ольги Игоревны Ляшенко -​ "Сила увлекательных историй, или образовательный сторителлинг”​ и абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Воспитатель года России 2019"​ Пепеляева Евгения Владимировича​ ​ -​ "Креатив бой как инструмент развития soft skills".
В​ рамках школы был,​ Открытый краевой педагогический форум​ "Думай. Действуй. Меняйся".​
Работу Форума продолжили площадки:​
1. "Педагогический диалог. Урок в стиле stream. Внеурочная деятельность в жизни современного поколения";​
2. "Современный педагог - новые идеи";​
3. "Замысел. Проект. Результат";
4. "Создание положительного имиджа молодого педагога посредством коммуникации".
В рамках Зимней экспедиционной школы молодых педагогов состоялась встреча​ ​ с интересным человеком​ ​ Арменом Бежаняном​ - актёром, членом жюри краевой лиги Чемпионата КВН, депутатом думы Осинского ГО, руководителем нескольких предприятий. Далее участники школы работали с ведущим экспертом,научным сотрудником ИРО ПК​ Ингой Анатольевной Дрёминой​ в рамках форсайт-сессии "Учитель, которого ждут!".
После завершения форсайт - сессии, молодые педагоги со всего края смогли поделиться своим опытом работы.
На следующий день проводились​ два продуктивных и замечательных мастер-класса, идущих параллельно: от Монзина Алексея Андреевича​ - корпоративного тренера, председателя КСРМ г. Перми:​ "Личный бренд лидера", а также от Ильи Андреевича Дрёмина​ - старшего продавца наставника розничной сети "Сотел" и Льва Михайловича Кочергина - специалиста офиса продаж розничной сети "МТС"​ "Стратегии деятельности в условиях многозадачности".

UUyhuTg3lO4

CT6OM6cuY8M