Главная \ Новости \ Ура! Мы идем в поход!

Ура! Мы идем в поход!

Ура! Мы идем в поход! 05.10.2022 00:00

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно! И сегодня скажем дружно: «Всем ходить в походы нужно!» Инструктор по физической культуре Наравцевич Т.А. организовала и провела мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Участие принимали воспитатели, специалисты и воспитанники подготовительных групп нашего дошкольного учреждения.

Туризм  в   детском   саду   — это школа жизни для маленьких воспитанников, школа мужества, ведь каждый   поход   требует новых знаний и умений как от педагогов, так и от дошкольников.  Детский   туризм   зарекомендовал себя, как эффективная форма активного отдыха, которая позволяет при минимальных затратах времени, увеличить резервы здоровья, восстановить силы, работоспособность, расширить функциональные возможности   детского   организма, обогатить двигательный опыт, пополнить объем знаний в области физической и экологической  культуры. Вот и в этот солнечный день воспитанники детского сада  стали туристами и отправились в путешествие на поиски приключений. Встретивший нас Старичок Лесовичок поиграл с нами, провел соревнования, за чашечкой теплого чая из лесных трав пообщались о правилах поведения в лесу, о растительном и животном мире леса.

Поход прошёл в дружеской атмосфере, все участники получили заряд бодрости и хорошее  настроение.