Главная \ Новости \ «Педагогическое сопровождение изобразительной деятельности детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО»

«Педагогическое сопровождение изобразительной деятельности детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО» 14.06.2017 20:40

IMG_20170808_102225

8 июня прошел краевой семинар для педагогов дошкольных учреждений на тему:  «Педагогическое сопровождение изобразительной деятельности детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО»

1.    Педагоги познакомились с вариантами организации предметно-средовых пространств; условиями активизации интереса детей к изобразительной деятельности в разных возрастных группах детского сада - Канюкова Ю.В., Трефелова Т.А., Триобчук М.В., Леонова С.Ю..
  2.    Гости посетили «Ярмарку» мастер классов по продуктивной деятельности художественно-эстетической направленности, которые провели воспитатели Горбачева Е.В. – «Гончарная мастерская», Триобчук М.В. – «Пэчворк без иголки», Канюкова Ю.В. – «Вязание крючком», Федотова О.Г. – «Вязание украшений на тенерифе», Леонова С.Ю. – «Забавные глиняные игрушки», педагог-психолог Алпацких А.Н. – торцевание «Цветочная поляна».
  3.    Презентовала опыта работы в рамках дополнительного образования  программу по развитию изобразительного творчества детей дошкольного возраста «Пластилиновая сказка» - старший воспитатель Жерневская Т.В..

IMG_20170808_102846