Главная \ Новости \ Мастер-класс по изготовлению куклы "Хороводницы"

Мастер-класс по изготовлению куклы "Хороводницы"

Мастер-класс по изготовлению куклы "Хороводницы" 30.11.2018 13:50

ВМЕСТЕ -  ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ.

В ноябре в детском саду, расположенном по ул. Пушкина 35А, прошел мастер-класс по изготовлению куклы  «Хороводницы» под руководством учителя-логопеда Анны Сергеевны Спицыной и музыкального руководителя Татьяны Валерьевны Осинцевой в рамках проекта «Русская народная игрушка».

Кукла Хороводница – одна из немногих чисто игровых тряпичных кукол, на которых не возлагали обережных  обязанностей. Делали обычно каждому ребенку сразу две куклы – по одной в каждую руку. Играя с Хороводницами, нужно было крутить их в разные стороны одновременно, что являлось хорошей тренировкой для пальцев. Это нужно было для того, чтобы повзрослев, девочка могла уверенно браться за прядение,  и освоение нового вида рукоделия для нее проходило быстрее. И в современном мире для наших детей эта игрушка-забава способствует развитию мелкой моторике рук, коммуникации, сплачивает коллектив взрослых и детей.

971290_coffee-wallpapers-windows-10-wallpapers_1920x1200_h — копия

971290_coffee-wallpapers-windows-10-wallpapers_1920x1200_h — копия (2)

971290_coffee-wallpapers-windows-10-wallpapers_1920x1200_h — копия (3)