Главная \ Новости \ Гос. поддержка в виде единовременной выплаты на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Гос. поддержка в виде единовременной выплаты на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. 11.06.2020 12:28

Уважаемые родители (законные представители)!

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает о дополнительных мерах государственной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

•  Единовременная выплата семьям с детьми от трех до шестнадцати лет – мера государственной поддержки российских семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны.

•  Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки. Выплата будет осуществляться единоразово с 1 июня 2020 года.

•  Чтобы получить выплату, необходимо дистанционно подать заявление до 1 октября на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление на выплаты также принимается в территориальных органах Пенсионного фонда и органах МФЦ.

•  В случае возникновения любых вопросов родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

•  Если при заполнении заявления на единовременную выплату вы ошиблись в банковских реквизитах, для предоставления корректной информации воспользуйтесь электронным сервисом online.pfrf.ru. Повторное заявление подавать не нужно!

•  Дополнительная информация размещена на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Выплаты семьям с детьми» по ссылке: http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/from_3to_16years