Главная \ Новости \ Фестиваль "Калейдоскоп идей"

Фестиваль "Калейдоскоп идей"

Фестиваль "Калейдоскоп идей" 01.03.2019 17:43

В МАДОУ «Детский сад №404» прошел ежегодный фестиваль «Калейдоскоп идей»,
под девизом: «Помоги мне, это сделать САМОМУ!»

Педагоги детского сада провели мастер классы по изготовлению динамических поделок из разнообразных материалов.

Мастер класс – это неформальное объединение родителей с детьми и педагогами, а также интересная и результативная форма взаимодействия детского сада с семьей.

Одним из важных условий развития творчества является организация интересной, содержательной жизни ребёнка в ДОУ и семье, обогащение его яркими впечатлениями, обеспечение эмоционально – интеллектуального опыта, который послужит в дальнейшем основой для возникновения замыслов и будет материалом, необходимым для работы воображения, технического мышления.

Дверь в техническое творчество, которую открывает детский сад на подобных встречах - хороший способ гармонизации детско-взрослых и родительских отношений, обогащение общения.